Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Земельное право(Российская Федерация)
Земельное право(Российская Федерация)


Лишение отцовства

Подскажите пожалуйста как мне лишить отцовства бывшего мужа? Нашему ребенку почти 4 годика.
   

Раздел детей по суду

Добого времени... хотелось бы спросить о Разделе детей по суду, после развода. Как я могу с ними общаться? Могу ли я их забирать и проводить с ними время на едине, и на какое время? Что делать если мне в этом препятствуют? Возможно ли после отказа алиментов подать повторно подать, после чего снова утвердят и вынесут положительное решение? Могу ли я забрать детей у бывшей жены имея работу но ни имея собственной недвижимости (жилья). Если при этом (выше упомянутая гражданка РК) не имеет ни работы ни недвижимости (жилья), живет у родителей и попросту колечит детей водя их по больницам и пичкая их сильными лекарствами которые выписывают взрослым детям старше 7-10 лет? P.S. У меня двое несовершеннолетних детей возрастом, полных 2 и 4 годика! ...подскажите кому можно обратиться по данным вопросом для более тщательного рассмотрения и их решения?
 

Раздел жилья

Я получил законное наследство квартиру, и продал эту квартиру с целью улучшения жилищного вопроса.и купил другую квартиру, движение денежных средств и даты поступления на банковскую карту соответствуют с договорами купли продажи.и снятие денежных средств соответствует с договором купли другой квартиры.все это в браке. Теперь жена подала на раздел квартиры. Вопрос. Могу ли я отстоять на суде право не делить как я считаю не совместно нажитое жилье? А купленное на средства с продажи наследства.

 

Выплата пособий

Добрый день,я оформила выплату пособи по уходу за инвалидом 2-й группы страдающим психическим заболеванием. Скажите пожалуйста мне будет идти стаж который будет приравниваться к трудовому стажу?

 

Утеряно свидетельства на землю покойного деда

Добрый день. Моему дедушке (умер в 2006 году) в 1995 году был выделен земельным участок под строительство жилого дома, моя мама - его дочь умерла в 2009 году. Она приняла наследство деда, но не оформила его до конца. Я вступила в наследство их квартиры в течение полугода со дня смерти матери. На данный момент я оформляю участок в собственность,вступая в наследство мамы (как дочери дедушки). При этом столкнулась с проблемой: свидетельства на землю (1995 года) нет на руках, видимо было утеряно. Нотариус составил письмо, по которому мне в Кадастровой палате должны были выдать копию этого свидетельства (этого достаточно для оформления наследства). Но в Кадастровой палате говорят, что не могут выдать его, так как правоприемнецей дедушки явлюсь не я, а моя мама, то есть дочь моего дедушки. В составленном нотариусом письме указан только факт о производстве моего наследственного дела. Но в Кадастровой палате сказали, что в письме так же должно быть написано, что я являюсь наследницей мамы. В Кадастровой палате так же казали, что нотариус ошибся и вписать недостающую информацию в это письмо ему не составит труда (показали мне образец письма от другого нотариуса, в котором была вписана нужная строчка). Но нотариус в исправлении отказал, мотивируя это тем, что никакой ошибки в письме нет и что Кадастровая палата и так должна беспрепятственно выдать мне свидетельство. Свидетельство точно имеется, участку присвоен кадастровый номер, определены границы (делала запрос о предоставлении сведений), но как его получить для дальнейшего оформления участка в собственность. Меня гоняют туда-сюда а результата нет. Когда же я обратилась к другому (стороннему нотариусу), тот сказал, что мол обращайтесь в суд и доказывайте факт принятие наследства. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия. Заранее спасибо. Ольга.

 

Алименты

здравствуйте!мне 21 год мои родители развелись когда мне было 3 года после мама подавала на алименты но в ответ ни чего не получала!могу ли я сейчас взыскать с отца всю задолженость по выплате алиментов

 

Об уплате алиментов

У моего мужа несовершеннолетняя дочь от первого брака. Бывшая жена через 9 лет после расторжения брака подала на него в суд по поводу оплаты алиментов. Брак не был зарегистрирован. Как поступить в этом случае?
 

Квалификация действий председателя районного комитета

Здравствуйте, подскажите, председатель районного комитета по земельным ресурсам и землеустройству отказал в регистрации земельного участка вышедшему из колхоза моему другу, т.к. на этот участок претендовали знакомые председателя. как можно квалифицировать действия председателя районного комитета? прав ли он?
 

Возвращать земельный участок

Мы 2010 году купили земельный участок для строение магазина от физического лица. 2015 году собирались строить магазин но выяснилось что эту зем.участку рассмотривает прокуратура по заявлению районного архива, что по их ним документам этот участок территория архива. Но эти участки были проданы со стороны МЭРии в аукционе по лоту все законно. и мы купили от физического лица как положено по договору купля продажа и получили документ от ГОСРЕГИСТРА. вопрос: а как нам поступать если СУД решит что эти земля принадлежать архиву, или можно ли обратно сдать продавцу по закону? на самом деле мы незнали что эта земля спорная
 


Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info